当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

建议冷水江至新化中巴车绕道沿江路通行

编号 :2019032215263627703

姓名

谢先生

留言时间

2019-03-22 15:26:36

留言内容

谢先生来电反映:因军诚路爆破施工,道路封闭,冷水江至新化的中巴车没有绕道沿江路通行,而是从锑都中路直接往菊花井方向通行,途中上下旅客,导致路段经常堵车,影响了市民的出行方便,请相关部门及时核实处理。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-04-16 08:51:07

处理部门

市交通运输局

回复内容

市12345政府服务热线办:
贵办转来谢先生关于《建议冷水江至新化中巴车绕道沿江路通行》的问题(信件编号:2019032215263627703)已收悉,现就有关调查处理情况汇报如下:
1、根据冷水江市人民政府《关于军城路爆破施工实行交通管制的通告》(冷政通【2019】4号)精神,军城路实行交通管制的时间为2019年3月6日至2019年4月30日。管制期间,由公安交警部门加强巡查力度,对不服管制的,依法从严处理;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
2、针对冷水江至新化中巴车从锑都中路通行的情况,市道路运输管理局在管制第一天就对相关车辆的证照进行了查扣。市道路运输管理局将依据《中华人民共和国道路运输条例》第六章第六十九条第一款之规定(客运经营者不按批准的客运站点停靠或者不按规定的线路、公布的班次行驶的,由县级以上道路运输管理机构责令改正,处1000元以上3000元以下的罚款)来严格处理,并按照质量信誉考核标准进行扣分登记。
感谢您对交通运输事业的关心与支持!
特此回复,谢谢!
 
冷水江市交通运输局
2019年4月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交