当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

质疑佳泰家小区附近举办车展是否合理

编号 :2019041119464172290

姓名

苏先生

留言时间

2019-04-11 19:46:41

留言内容

家住佳泰家小区的苏先生来电反映在他家小区附近今日有销售商在办车展。该车展没有提前公告,因车展造成了该小区的消防通道被堵,妨碍居民出行。现诉求人质疑:1、该车展是否有在相关部门报备?展销时间多久?希望相关部门及时核实处理。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-04-15 16:14:48

处理部门

市城管局

回复内容

关于《质疑佳泰家小区附近举办车展
是否合理》的回复

苏先生:
您好!
您在政府门户网站上反映的关于“质疑佳泰家小区附近举办车展是否合理”的信访件,我局已收悉。收到来信后,我局立即派相关负责人进行调查处理,现回复如下:
佳泰家小区前车展由广播电视台申请主办,时限共三天,我局受理申请后,组织相关单位与申请方共同进行了现场勘查,勘查时明确要求车展期间务必确保交通畅通,环境卫生良好。申请方承诺此次车展将与交警部门协调好,并安排专人维护现场秩序,确保交通畅通。得到申请方承诺后,我局对此次占道进行车展活动予以了审批,审批时限为三天(2019.4.12—2019.4.14)。
接到举报后,我局立即与申请方进行了联系,责令申请方严格按照审批要求,组织力量维护现场秩序,确保交通畅通。
感谢您对城管工作的关注。
 

                    冷水江市城市管理行政执法局
                        2019年4月15日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交