当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

投诉交警态度恶劣

编号 :2019033023234117380

姓名

游先生

留言时间

2019-03-30 23:23:41

留言内容

据来电人反映:晚上8点20分时游先生的车辆湘KDB555在布溪新和天下的十字路口发生了交通事故,当即报了交警(交警工号为131244,姓石)。游先生对事故发生石警官没有当即要求进行酒精测量产生质疑,后联系石警官要求双方进行酒精测量时,石警官称联系不到对方了且态度恶劣。对方车牌号为湘K8T022。希望有关部门及时核实处理。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-04-16 11:58:16

处理部门

市公安交警大队

回复内容

   游先生:你好!
  2019年03月30日20时05分,曾路(男,22岁)驾驶车牌为湘KRT022的小型普通客车,从布溪国税局驶往法院,途径冷水江市锑都南路“天下和大酒店”地段时,李嘉琪(女,29岁,系游先生的亲戚)驾驶车牌号为湘KD855的小型客车从大桥方向往广播电视局方向行驶,由于曾璐驾驶车行径无灯控的十字路口中,未让右方来车先行,李嘉琪夜间驾车未降低行驶速度,致两车相撞,造成两车受损的交通事故。经本队调取事故发生现场监控视频,认定当事人曾璐负主要责任,当事人李嘉琪负次要责任,处罚决定:对曾璐的交通违法行为处以100元罚款,记3分(曾璐的驾驶证记满12分,需重新学习考试),对李嘉琪的交通违法行为处以100元罚款,记0分。
 
  本队在接到报警后,值班民警赵小金等迅速赶往事发现场,到达现场后,询问了双方当事人发生的经过,并佩戴执法记录仪,全程录音录像,询问核实双方当事人的身份,并提出是否双方有涉嫌饮酒驾车行为,当时游先生在现场没提出异议,同时民警在现场没有发现双方当事人有饮酒行为,这样在迅速勘察完现场后,民警将双方事故车辆扣留到了停车场,撤离现场,恢复交通秩序。当晚两小时后游先生打电话给值班民警说对方曾璐有饮酒行为,要我们迅速找到曾璐进行呼气式酒精测试,当民警联系曾璐时,曾璐已经关掉手机,无法取得联系,当值班民警再次接警到布溪锑都南路司法局大门口地段处警时,值班民警要游先生到现场,说明一下情况时,游先生说无论如何要民警找到对方进行酒精测试,当着游先生的面又联系对方,没有联系上,当时民警又接到报案,还有警情要处理,造成游先生你不满,这是我们工作不细,没做好你的工作,请你误解,感谢您对公安交警工作的支持和理解。

                                  冷水江市公安局交警大队
 
 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交