当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

反映货车运输线路违章问题

编号 :2019032511255064423

姓名

谭先生

留言时间

2019-03-25 11:25:50

留言内容

据来电人谭先生反映:自己驾驶的湘CG0962的货车负责运送货物至信和步步高超市,从超市收货点运送完货物回程中因遇外环线封路,而未按照规定线路行驶被记录为违章,现诉求人希望相关部门能回电告知违章原因并能指引路线行驶,避免违章。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-04-16 11:39:04

处理部门

市公安交警大队

回复内容

谭先生:
  关于您提出的《反映货车运输线路违章问题》收悉,现答复如下:
自从新城大桥通车后,大湾里、博尼尔是南来北往的咽喉重道,道路狭窄,造成拥堵和通行缓慢,货车进入城区更是会堵上加堵。军诚路修路而道路交通管制,使您驾驶的货车无法从环城北路驶往新化方向,特建议您从信和广场步步高沿金竹西路驶往江北路,经冷新路驶往新化。
感谢您对我市交通管理工作的关心和支持。
特此答复,谢谢。
                             冷水江市公安局
                             2019 年04月15日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交