当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

质疑新城路调头扣分

编号 :2019041013365312178

姓名

张先生

留言时间

2019-04-10 13:36:53

留言内容

来电人张先生反映:在4月5日下午4点05分他驾驶一辆车牌为湘J9Y391的小车途经新城路与锑都中路十字路口时,在绿灯的情况下调头被扣6分罚款200元。现诉求人对这一处罚产生质疑:1、路口没有设立禁止调头的标志。2、在12123查询违章时也没有违章图片。希望相关部门能及时核实处理,并给诉求人去电回复。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-04-16 11:41:00

处理部门

市公安交警大队

回复内容

曾先生:
  关于您提出的《反映江北路小型货车违章问题》收悉,现答复如下:
  1、货车运行规定:每天21:00-次日7:00允许入城,其他时间段禁止入城。一经发现,我大队将依照《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法律法规的规定给予罚款及扣分。而您2018驾驶的湘AE91Z9小型货车从江北路驶往天宇大厦,途径沿江路烟草局路段时,您的违法行为被电子警察抓拍。交警温馨提示您:驾驶车辆应该注意行驶路线中出现的各类禁止标志标示,严格遵守交通法规。新化驶往冷江东站,应从冷新路驶往北城北路,沿环城东路驶往S312线。
  2、关于交管平台短信通知不及时,系系统问题,望您体谅。
感谢您对我市交通管理工作的关心和支持。
特此答复,谢谢。
 
                                       冷水江市公安局
                                       2019年04月15日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交